Юра

Какие свойства у равнобедренных треугольников?

Df
Dfbnmmmm

Свойства равнобедренного треугольника: Углы, противолежащие равным сторонам равнобедренного треугольника, равны между собой. Также равны биссектрисы, медианы и высоты, проведённые из этих углов.
Биссектриса, медиана, высота и серединный перпендикуляр, проведённые к основанию, совпадают между собой. Центры вписанной и описанной окружностей лежат на этой линии.
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны.

Аня Евланова

Также вы забыли про теорему Сергея Осиповича Сницкого : Если у треугольника 2 стороны равны а третья равна 1\3 сумме этих сторон, то площадь такого треугольника вычисляется по формуле : S = a*b*(a+b)
где а и б - равные стороны