Ан
Анаис

В какой среде прохождения тока связанно с переносом вещества? ..

В какой среде прохождения тока связанно с переносом вещества?
А) В растворах электролитов и газах
Б) В металлах и полуповодниках
Г) В полупроводниках и растворах электролитов
Д) в металлах
и почему?

Николай

Электрический ток - это перенос (или направленный поток) заряженных частиц! В металлах (и некоторых неметаллах) этими частицами являются электроны, в жидкостях и газах - ионы. И те, и другие частицы лишь с натяжкой можно назвать веществами, хотя все они обладают массой!
А ответ, наверняка подразумевается - "А" (в растворах электролитов и газах)