Ириша Аникеева

как найти площадь прямоугольного треугольника, если одна сторона равна 6 другая 4, а синус между ними равен 2/3

Виктория К

раз между заданными сторонами острый угол. то это гипотенуза и один из катетов.
вариантов 2:
можно вычислить второй катет по т. Пифагора и затем применить формулу площади как половины произведения длин катетов.

можно применить формулу - 1\2а*в*sinC-все необходимые данные у вас есть.