Оксана Кузина

если 2 стороны одного треугольника соответственно равны 2 сторонам другого треугольника то будет ли угол между ними одно

Марина Колотушкина

В ОБЩЕМ СЛУЧАЕ - НЕТ!. .
В ЧАСТНОМ - ДА.. .
------------------------------------------------------------------------------------------
Если две стороны одного треугольника соответственно равны двум сторонам другого треугольника то будет ли угол между ними не обязательно должен быть равен! .
Только в частном случае - угол этот один и тот же, такие треугольники называются подобными.. или конгруентными. .

Пример:
прямоугольный (с углом 90 градусов при вершине В и стронами ВС=5, ВА=10) и
косоугольный треугольник (с углом 30 градусов при вершине В и стронами ВС=5, ВА=10)