Анна Дрындина

никогда никуда не ездила.

с мужем отпуска не совпадают,
двое детей 2 года и 6 лет
может взять старшего и поехать в анапу или ещё куда.
какие дадите советы по поводу отдыха, куда лучше?
чтобы никто не приставал, чтобы ребенку понравилось.
куда документы, деньги девать, чтобы не своровали?
вообщем нужны советы

я как из каменного века :))))

Улук Сыдыков

я с двумя ездила, смотря какие дети 🙂
Многие турфирмы предлагают за ребенка не платить, даже в зарубежные туры. Если по России-лучше искать пансионаты
деньги на карточку, карточку и копии документов-в непромокаемую сумочку на шею (продаются такие. А оригиналы-в сейф 🙂

Надежда Дюльгерова

В Россию лучше вообще не соваться особенно в Анапу и Геледжик. Смотря какой бюджет, если не большой то лучше уже в Хохляднию

Сергей Голдырев

Явно не в Роиссю. )
Да, если что - на ребёнка виза вроде не нужна

Андрей Таранин

Беларусь! Дешево, сердито и классно! Брест - как вариант. За одно и по историческим местам ребенка сводите. Если море, то Хохляндия. А, вообще, если бюджет позволяет, то Чехия, Голландия, Бельгия.. . Европа, в общем. Море: Куба, Доминикана.

Лариса Феофилова

Много лет раньше отдыхали за Адлером, совхоз "Россия". Нам там нравилось, останавливались в частном секторе, деньги и документы всегда оставляли в комнате или отдавала хозяйке на хранение, сколько нужно было брала, все было спокойно. Оттуда можно съездить и в Сочи, и в Адлер, на любые экскурсии. Море там чистое, потому что, бухта, только заходить-выходить тяжело, крупная галька, последний раз покупали резиновые тапочки и нормально, плавали в них. А для ребенка виза не нужна (если заграницу поедете и в визовую страну только до 6 лет).

Анар Аскеров

всё зависит от вашего бюджета.... но в плане безопасности я бы вам посоветывала Геленджик... три первых коммента говорят только о том что эти люди или вам завидуют и проецируют свою невозможность из за бедности хорошо отдохнуть на Российском юге говорят гадости.... если у вас бюджет очень маленький то можите поехать в Турцию... и за счет пристований... в Геленджике такая охрана и такая видиосвязь везде с милицией что если что вам её даже вызывать не придеться они реагируют моментально ...поэтому пристовать к вам точно не будут... а в Турции если даже кто то из турков попробует вам улыбнуться то просто говорите ноут... причем не кокетливо и смущаясь а смотря пряма в глаза ..они сразу извеняються и уходят... вот так то... но вообще не бойтесь... и за щет воровства тоже.... вам лучше в первый раз в хороший гостевой дом устроиться... просто что б набраться опыта и понять что отдых это очень хорошее дело... наверно самое лучшее из всех дел на земле)))... хорошего вам отдыха

Алексей Громов

Да не слушайте Вы никого! Мы все стОнем что НЕКОМФОРТНО НАМ, СЕРВИС НЕ ТОТ у нас на побережье. НО!! ! Каждый год на море аншлаг, что на Азовском, что на Чёрном. По своему опыту знаю, а у меня внуки мал мала меньше ( и я с ними выезжаю). Везде можно отдыхать, только нужно понимать что ""как живём- так и отдыхаем"" И люди живущие на побережье ничем не отличаются от нас, живущих в Сибири, на Урале, Камчатке в общем по России. Просто не стОит завышать ожидания. Второе что очень чётко нужно уяснить для себя, НАШИ МОРЯ НАХОДЯТСЯ В ЗАМКНУТОМ ПРОСТРАНСТВЕ, движения воды интенсивного нет, как в Турции или Кипре или Египте, поэтому замещение воды происходит медленно отсюда и водоросли. В жару, когда вода прогревается не избежно размножаются бактерии. Нужно быть готовым к тому, что можно запросто заболеть. И болеем, особенно дети.
Что касается Ваших опасений, в этом году не советую ехать с ребёнком в сторону Сочи. Там идёт интенсивная доводка объектов строительства олимпийских объектов, вылизывается, достраивается, дороги перегружены, шумно.
Ничего не бойтесь для начала, и отправляйтесь в Анапу. Песочек, с продуктами всё нормально, развлечения для деток хорошие. А купаться лучше ходить не на центральный песчаный пляж, а за речку Анапку вглубь по берегу моря в сторону Пионерского проспекта. Там барханы, толпЫ народа никогда не бывает и Вы удивитесь, но этих самых пресловутых водорослей в разы меньше. Жилья в Анапе полно, лично мне нравится район за автовокзалом, там есть школа с огромным стадионом и рядом обычный парк, можно с детками целый день находится на улице, под деревьями не жарко и автотранспорт не беспокоит. Подобрать жильё можно по интернет объявлениям, или через квартирное бюро. Есть и такая практика- Вас везёт по нескольким адресам таксист, показывает, Вы выбираете наиболее достойный для себя вариант, ну конечно же за услугу хозяйка ему приплатит из ваших квартирных денег. Подробная карта Анапы есть в интернет, всё до мелочей, до номера дома. Просмотрите и сорентируйтесь что Вас устраивает больше. Всё у Вас получится. Не так это страшно, как кажется, удачной поездки. И не сидите дома, не теряйте время! Мир так прекрасен!

Анастасия Акубардия

С детьми лучше ехать в Анапу, а про деньги и документы----снимите номер в частной гостинице недорогой (это реально) с сейфом--- и все. Никто к Вам приставать не будет, если повода не дадите. Наберите в поисковике---гостиницы Анапы, выбирайте и приятного отдыха!

Ольга Шевцова

Поскольку Вы нигде не были, то и любой курорт покажется раем - даже российский "совковый".