Нина Гончаренко

напишите точный список документов необходимых для оформления загранпаспорта старого образца!! ! заранее спасибо

везде разная информация

Надежда Кобелева

Документы, необходимые для получения загранпаспорта:
1)Паспорт гражданина Российской Федерации
2)Документы, подтверждающие основание для срочного оформления заграничного паспорта (при необходимости)
3)Свидетельство о рождении ребенка (для ребёнка до 14 лет)
4)Документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации для лиц, не достигших 14-летнего возраста
5)Документы, подтверждающие права законного представителя
6)Заграничный паспорт, выданный ранее (при его наличии)
7)Квитанции об уплате государственной пошлины
8)Фотографии заявителя
9)Анкета-заявление о выдаче заграничного паспорта
10)Трудовая книжка, выписка из нее или справка с места работы
11)Разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации
12)Военный билет либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации
13)Ходатайство организации, направляющей гражданина за пределы территории Российской Федерации

4Yngyz Tumaev

А на сайте УФМС? Паспорта они выдают, значит и достоверной информацией обладают.

http://www.fms.gov.ru/documents/passport/ Полный перечень всех необходимых документов для получения паспортов всех образцов.

ti
tinik12

Ну, положим, на сайте ФМС инфа изрядно устарела, хоть не кардинально.
Более свежая и абсолютно официальная тут: http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000015159_4.html;jsessionid=6C5B7FFFB49F9130B7EBE51E1F9CE3DF#_docs

Сайфулло Насридинов

пункт номер 2. кроме телеграммы, что можно приложить?