Тамара Яблонская

ребенок еще писиется ночью иногда

помогите или подскажите у меня ребенок досих пор иногда ночью писиется, может у кого такая ситуация была, что вы с этим делали?

Дмитрий Монастырев

А ребёнку вашему сколько? Если до 3 лет, то это вполне может быть. Если старше и это периодически повторяется, то к врачу (неВрологу и урологу или неФрологу)

Юлия Гулак

Если ребенку 2 месяца, то нормально, а если 18 лет, то странно.

Дария Хакбердиева

Ну, судя по вашей грамотности, он и в 15 лет "писиться" будет

Владимир Прядкин

А возраст-то какой? Если ребенок достаточно большой, то, наверное, к неврологу или урологу надо обратиться.

Александр Медведев

моему 5 лет и писается когда пьет много вечером.. я не ограничиваю никогда его в жидкости.. Ночью не встает на горшок по причине крепкого богатырского сна (не могу добудиться) были у врачей-все нормально

А:
Андрей :-))

Ночной контроль за мочеиспусканием у ребенка формируется: к 3 годам – почти у 70%, 4 годам – 75%, к 5 годам – более 80% и к 8,5 лет – у 90% детей. Возраст, в котором уже можно говорить об энурезе у ребенка, должен составлять не менее 4-5 лет. Если Ваш ребенок старше, необходима консультация врача. Если младше, во-первых, не нужно на ночь давать пить, но при этом нельзя ограничивать в питье днем. Во-вторых, это может происходить по психологическим причинам: стрессы, страхи, скандалы дома.

Алексей Стёпин

А сколько ему лет?? ?
Вы на ночь много пить не давайте! Перед сном обязательно на горшок! Ночью на горшок можно посадить!!

Marina Romanuk

Все зависит от возраста. До 3-х лет, по идее такое может быть. Если ребенок старше и такие "казусы" повторяются часто, то имеет смысл обратиться к врачу.

Никола В Загсе Узнаеш)

а возраст какой у ребенка?
мой до 5 лет писался... потом прошло все.. .
в кровать стелила под низ клеенку.... потом стал старше уже ночью вставь в туалет стал

На
Наталья

до 4 лет - норма
Если ребёнок старше - то к врачу пора.