Marishka

что такое Повязка отставая 50CM (в свадебном платье)

Кр
Кристина

Мода на подвязки пришла к нам с Запада совсем недавно. Но, несмотря на это, подвязка стала таким же непременным аксессуаром в свадебном образе невесты, как и само свадебное платье. Традиция бросать подвязку в сторону неженатых мужчин популярна не менее, чем бросание букеты невесты. Подвязка невесты представляет собой эластичную полоску из ткани, кружев или ленты. Сейчас невестам предоставляется огромный выбор этой экстравагантной детали. Подвязки украшают различными бусинками, стразами, бантиками цветочками. Она не обязательно должна быть белого цвета. Если свадебное платье невесты декорировано элементами из цветной ткани или вообще наряд далеко не белый, то можно выбрать подвязку такой же цветовой гаммы. Подвязку носят на правой ноге чуть выше колена. Кстати, не обязательно носить подвязку весь день, можно просто надеть ее непосредственно перед ритуалом бросания.
Подвязка невесты на свадьбе выполняет ту же роль, что и свадебный букет невесты, ее принято бросать на счастье. Делает это, естественно, жених для своих неженатых друзей, предварительно сняв подвязку с ноги новобрачной.

В Северной Америке невесты одевают сразу две подвязки. Многим российским невестам эта традиция понравилась, и они с удовольствием следуют ей.
Бросать подвязку принято в конце свадебного торжества, после того, как съеден свадебный торт и чаще всего до того, как невеста бросит букет. Снимает подвязку жених в присутствии всех гостей, что зачастую бывает нелегко из-за пышных оборок свадебного платья. Если невеста стесняется прилюдно поднимать юбку, она может сама снять подвязку и подать ее жениху, это допускается правилами ритуала. Жених становится спиной к гостям и бросает пикантную деталь туалета. Следует, однако, принять во внимание, что бросать нужно, приложив усилия, так как подвязка очень легкая и может не долететь до цели. Считается, что мужчину, поймавшего подвязку, ожидает счастливая семейная жизнь. Кстати, по традиции он танцует следующий танец с девушкой, которая поймала букет невесты.
Часто невеста надевает не одну подвязку, а две сразу, в этом случае нижнюю подвязку новоиспеченный муж снимает на свадьбе, а верхнюю – в тиши спальни в первую брачную ночь.

Первая подвязка называется «счастливая» . Именно ее жених бросает своим неженатым друзьям. Как правило, это происходит в самом конце торжества. Все холостые гости собираются вокруг невесты, которая либо сидит, либо ставит ногу на стул. Жених снимает подвязку руками, или для эффектности зубами. А дальше по принципу и подобию бросания букета невесты: жених встает спиной к своим друзьям, и бросает подвязку назад. Счастливчика, поймавшего подвязку, вскоре ждет удачная женитьба. В Америке по традиции этот человек должен пригласить на танец девушку, поймавшую букет невесты.

Вторая подвязка именуется «медовая» . Ее невеста надевает выше первой. Новоиспеченный супруг снимает эту подвязку, оставшись наедине с любимой в первую брачную ночь.