Ек
Екатерина

Пожалуйста, подскажите как чистить серебрянные украшения они у меня почернели после долгого ношения, заранее спасибо....

Гу
Гульнур

Кашицей из питьевой соды потереть, потом помыть мыльной пеной и ополоснуть тёплой водой.

Smokli Roland

протереть нашатырным спиртом)) ) или слабым раствором уксуса.

Паштет Пчела

В граненный стакан кладете 1 ч. л. соды и фольгу размером с тетрадный лист наливаете 100 гр кипятка сразу кладете серебро и ждете минут пять. Если есть камни осторожно (могут лопнуть) . Удачи.

Александра Кузнецова

В магазинах с ювелиркой продаются чистящие средства)

На
Наталья

я отнесла на чистку, мне чем то почистили, отдала 10.000 бел. руб ~ 1,2 у. е.
и никаких проблем.
А самостоятельно повредить можно.
я про уксус слышала, но не советую