Да
Дашенька

Как известно, чужая душа — потёмки…

Как известно, чужая душа — потёмки… Но как много любителей лезть в эти потёмки и как мало тех, кто стремится зажечь там свет…

Александр Зыбин

Тьма увлечений масса желаний куча целей и горстка средств. Если все это осветить печальнейшая картина а пока темно так и все нормально движение это жизнь.

Игорь Владимиров

Чтобы зажечь там свет, туда нужно влезь.
И вовсе не факт, что хозяин "потёмок" считает светом то, что вы там зажжёте.

Елена

Это как раз не так. Все именно стремятся там всё осветить. Причем именно так, как им самим кажется правильным. А в душе ничего особенно таинственного нет - она на всех одна. И ни в чем не нуждается.

To
Tosha

для начала, тебе надо бы понимать, что такое "душа" и "свет"...,и тогда ты бы поняла, что ЛЮБОЙ стремится зажечь в чужой душе "свет" - ЛЮБЫМ сказанным им словом