Елена Пахоменко

в маркете бытовой техники купил сплит систему ...

мне пробили чек... посмотрев обнаружил что в стоимость входит и НДС... но я частное лицо а не юридическое почему в стоимость товара мне пробили НДС

Medved

Потому что этот НДС платит фирма (магазин) , который она берет с тебя, как покупателя. Попробуй не платить, товар не купишь.

To
Tony

а разве не наоборот? я вроде думал шо именно физ. лицам НДС набивают, а юридические сами налоги платят