Лена

Кто делает дома шаверму - из чего вы делаете соус?

В основном все говорят майонез-сметана, но, помню, мне знакомая девчонка очень хвалила соус на кефире. А что туда ещё положить, не знаю (((

Ольга Баранова

Дома не делаю, у нас вкусно это приготавливают в закусочных .Классические соусы -это кетчуп, горчица и дзадзики. Последнее соус на йогурте, ( по-русски, на сметане). Нужна крутая сметана. В неё "подкладывают "немного уксуса виноградного, оливкового масла, по вкусу тёртый чеснок, натёртый на крупной тёрке, и отжатый огурец. Соль. Подобный "соус", салат, как угодно, подаётся и отдельной тарелочкой и к другим блюдам.

Наталья Андрушко

кефир зелень перец соль