Любовь Шишлонова

Здравствуйте! Подскажите рецепт соуса для шавермы/шаурмы!!!

Алина Ярцева

В шаурму добавляют соус (белый чесночный и красный томатный) .

СОУС ЧЕСНОЧНЫЙ,
2 головки чеснока,
1 чайная ложка молотого красного перца,
1 желток,
1/2 стакана растительного масла,
1 чайная ложка уксуса.
Толченый чеснок перемешать с молотым сладким перцем, солью, желтком, растительным маслом, уксусом, растереть до кремообразного состояния.

СОУС ТОМАТНЫЙ,
рецепт для микроволновой печи.
Время приготовления — около 8 минут при мощности 100%.
800 г консервированных очищенных помидоров в собственном соку;
1 луковица;
1 зубчик чеснока;
100 мл томатного сока;
1 ст. ложка пищевого крахмала;
соль; перец; специи.
Мелко порезать лук и чеснок, потушить их в большой миске в накрытом виде примерно 3 минуты при 100%. Дать стечь помидорам и мелко нарезать их. Добавить к тушеному луку и чесноку мелко нарезанные помидоры и специи, и варить все это в накрытом виде около 5 минут при 100%. Перемешать пищевой крахмал с томатным соком и добавить все это к соусу. Посолить и поперчить.

Яна Абашина

обычно простосмешиваю майонез с кетпчупом пропорции зависят какой вкус и цвет соуса я хочу получить

Гостья Из Прошлого

чесночный соус "хайнз".
безумно вкусно получается

Иван Головащенко

Просто майоне с давленым чесноком.

Олег Тарураев

На востоке называется "Шаурма" ударение на букву У. Соус обычно делают к настоящей шаУрме, из смеси кефира-немного пюре-чеснока-яиц -лимона-масла. Процесс приготовления такой как и у майонеза, но с добавлением кефира (2 большие ложки) и пюре (примерно 2 большие ложки) . Вкус специфический, на любителя )