- 4 столовые ложки сметаны
- 4 столовые ложки кефира
- 4 столовые ложки густого майонеза
- 6-8 зубчиков чеснока
- черный молотый перец
- красный молотый перец
- кориандр, карри, по желанию – немного сушеных трав (кинза, петрушка, укроп)
Приготовление чесночного соуса для шаурмы:
- Чеснок чистим и трем на меленькую терку или давим чеснокодавкой
- Добавляем к натертому чесноку специи, травы, сметану, майонез и кефир
- Все тщательно перемешиваем и даем примерно полчаса – час настояться
Чесночный соус для шаурмы готов.
Прочее кулинарное
Кто знает рецепт. соуса для шавермы?
Ингредиенты для чесночного соуса:
2 ст. л давленного чеснока
1 ст кукурузное масло (250 мл)
1/5 ст лимонный сок
3 яичных белка
¼ ч. л соль или по вкусу
Приготовление:
В фудроцессор или процессор с насадкой нож, кладём давленный через чеснокодавилку чеснок, 4 ст. л кукурузного масла и 2 ст. л лимонный сок. Включаем процессор, и постепенно добавляем кукурузное масло примерно по 4-5 ст. л, и лимонный сок по 2 ст. л. Когда масла останется 1/3 ст и лимонного сока примерно 2 ст. л, добавляем в процессор яичные белки и остальное масло и лимонный сок, солим, взбиваем ещё около 2 минут. Готовый соус перекладываем в миску и убираем в холодильник на 1 час.
Такой соус может храниться в холодильнике 4-5 дней. Чесночный соус подходит к таким блюдам как Шаурма, для любых сандвичей, очень хорошо сочетается с запеченным мясом или курицей, а так же к шашлыкам.
2 ст. л давленного чеснока
1 ст кукурузное масло (250 мл)
1/5 ст лимонный сок
3 яичных белка
¼ ч. л соль или по вкусу
Приготовление:
огурец салат и лук все на булочке с майонезиком джамшутикоам