Настя Лощинина

как дрессировать полупородистую собаку? у меня собака живёт в селе и у неё типо мать простая а папа породистый

Арина

Нужно ли лакомство для дрессировки собаки или щенка? Про необходимость наказания собаки вы уже давно слышали и, наверняка, ваш питомец ощутил своей пятой точкой недовольство хозяина.

Можно ли бить собаку я писал не один раз, поэтому эта тема рассмотрена весьма хорошо. Про поощрение было написано в текстах статей о дрессировке и воспитании, но так как лакомство способно творить настоящие чудеса, обязательно дочитайте материал до конца.
Все еще сомневаетесь, нужен ли вам строгий ошейник для собак? Будьте уверены, парфорс в сотни раз сократит вам время на дрессировку, и те команды, которые ранее казались немыслимыми, станут обыденностью со строгим ошейником!

Разумеется, если у вас собака маленькой породы, то никаких ошейников с шипами! Обычного ошейника хватит «с головой» . Но были случаи, когда строгий ошейник одевали даже мопсу! Вообще очень упертые животные, однако и ошейник был использован всего раз – этого было достаточно, ведь собаки небольшие, и даже легкое подергивание поводком для них весьма ощутимо.
Взяли себе собаку для охраны частного дома либо квартиры, и хотите знать, как научить собаку команде «фас» , чтобы она достойно защищала вас и вашу обитель? Мысль, безусловно, хорошая, ведь сторожевой пес станет серьёзной угрозой недоброжелателям.

Все люди, которые звонят мне по поводку дрессировки, хотят обучить собаку команде «фас» . Касается это собак сторожевых и охранных пород.
Какие команды собаке следует знать в первую очередь? Большинству людей не требуется обучение собаки командам всего общего курса. Достаточно научить самым используемым в повседневной жизни.

Если вы собираетесь вести собаку на дрессировочную площадку, то там будут учить всему общему курсу. Нельзя сказать, что в ОКД входят ненужные и неиспользуемые команды, большинство из них вы будете применять на практике. Но если вы будете дрессировать собаку самостоятельно, то необязательно учить все.

Дрессировка - это хорошо, но она не решит проблем поведения. Обязательно воспитывайте щенка, и старайтесь как можно быстрее решить возникающие проблемы поведения. Помните, что всегда есть способ добиться от животного хорошего поведения, вне зависимости от породы
Каждый собаковод должен знать, как научить собаку команде "ко мне". Можно обойтись без многих команд общего курса в повседневной жизни, но команда "ко мне" - самая используемая и нужная. Чтобы ваш пес радостно бежал на подзыв, следует проявить где надо ласку, а также воспользоваться собачьим лакмоством.

Если вы станете приучать собаку подходить к вам еще с щенячего возраста – то животное будет вас слушаться с полуслова и, буквально, с «полужеста» в будущем. Если вашему песику уже не один год, то ставить крест на приучении собаки к команде «ко мне» (как и любой другой команде) не следует.
Дрессировка маленьких собак – простой и не трудоёмкий процесс. Сейчас поговорим о том, как дрессировать маленьких собак и каким командам их следует учить.

В отличие от курса дрессировки собак служебных пород, дрессировать маленькую собаку столь большому количеству команд нет необходимости. Зато, если вы потратите немного времени и обучите собаку самым нужным командам в повседневной жизни, то она станет значительно
Если ваш пес хорошо выполняет команду «рядом» на поводке, то почему бы не обучить его команде «рядом» без поводка? Послушная собака, которая идет возле хозяина и слушает каждое его слово, при этом не реагирует на проезжающие машины, животных и людей – верх мечтаний большинства собаководов.

Кроме того, собака, спокойно сопровождающая своего хозяина без пристегнутого поводка – вызывает восторг у прохожих.
Как научить собаку командам общего курса уже после первого часа занятия дрессировкой? Легко! Запомните, главное в дрессировке – четко выполнять порядок действий и обладать огромным терпением.

Evgenia Gronina

так же, как и породистую.

Анаттолик Короткевич

собака или породистая (с документами) либо нет, полу породистых не бывает. Дрессировать при помощи специальной литературы и кинолога

Стиночка Ахмедуллаева

породистость на дрессировку не влияет. ну вы даете))))

Лидия Гольцева

Так же, как и породистого дорогущего пса!
Какая разница какая порода или её вообще нет... .
Почти любая собака поддаётся дрессиоровке. самые элементарные команды вроде место сидеть ко мне и тп может выучить и этот мелкий чихау-ахуа, просто хозяйки оказывваются тупее собаки. чему может научить тот, кто ничего не знает сам.

Тома Калимулина

Как и любую собаку.

Надежда Сим

у меня у самого была собака, не слушалась меня, я не мог заставит ее что-либо делать. просто напросто не слушается, я перерыл все в интернете и нашел отличный сайт, с помощью которого можно заказать себе домой кинолога и он приедет и сделает это все за вас, очень удобно. http://cynologycentre.ru рекомендую всем)

Александр Князев

«Голос»

Избранный люди хотят обучить питомца известной команде «Голос». Первые применяют команду для развития собаки, вторые — для пугания людей. Не мучайте лохматого друга, если у пса не получается. Не всем собакам удается обучиться команде. При сильном наседании психика животного нарушится, питомец станет агрессивным.

Начиная дрессировку, постарайтесь подготовить любимую еду питомца. Возможно взять сухой корм для собак. Чтобы животное постоянно не отвлекалось, выберите тихое место. Лакомство показать разрешается, но предлагать нельзя. Не поддавайтесь, если пёс нервничает и скулит. Пусть залает. Добившись результата, допустимо предложить небольшой кусочек. Упражнение повторяйте в течение 15 мин ежедневно. По прошествии времени заставить пса подавать голос получится без пищевого подкрепления.

Если пока что у малыша не получается исполнить требование подать голос, лучше попробовать в другой день или час. Обучить собаку команде «Голос» — значит, в первую очередь сподвигнуть животное на свершение поступка, заинтересовав и простимулировав. Многие владельцы-любители совершают частую ошибку, начиная самостоятельно обучать питомца команде, совершенно не зная тонкостей и нюансов. как научить собаку командам

«Сидеть»

Как научить собаку команде сидеть? Согните руку в локте, расположив ладонью вперёд. После команды надавите на круп собаке левой рукой, а правой поддёргивайте вверх за поводок. Когда пёс сядет, похвалите и погладьте, угостите лакомством. При регулярных тренировках собака быстро овладеет командой.

Это простая задача, стоящая перед кинологом либо рядовым начинающим собачником. Во время обучения потребуется громко и чётко говорить «сидеть». Процедуру повторяют до полного усвоения собакой желательного поведения и самостоятельного выполнения команды.

«Лежать»

Когда пес изучил урок «Сидеть», допустимо научить собаку команде «Лежать». Наденьте ошейник четвероногому другу, велите «Сидеть». Потом – «Лежать». Чтобы показать собаке действие, возьмите поводок, чтобы он повис между ошейником и рукой. Провисающую часть придавите ногой, понемногу тяните свободный конец.

Не совершайте резких движений, действуйте аккуратно. Ошейник притянет пса к земле. Не забудьте похвалить собаку. На повтор алгоритма отводите 15-20 мин ежедневных упражнений. Потом ошейник убирается.

Второй вариант: опустите руку с лакомством на уровень пола, произнося задачу, слегка придавливайте холку собаки к полу. Собака начнёт немедленно вставать, старайтесь удерживать её в лежачем положении, повторяя команду твёрдым голосом.

«Место»

Как обучить собаку командамКак научить собаку команде место? Найдите место для пса. Покормите, дайте выгуляться. Собака захочет отдохнуть. Наступил идеальный момент. Перенесите собаку на положенное место и скомандуйте: «Место». Если убегает, повторяйте действие. Когда питомец остается на месте, угостите лакомством и похвалите. После нескольких тренировок алгоритм усваивается.

Важную роль в обучении команде «место» играет личный коврик или подушка питомца. Обучить команде «место» требуется пораньше. Допустимо использовать лакомство. Команда «место» — обязательный пункт собачьей науки, наравне с командами «сидеть» и «ко мне».

«Ко мне»

Если собака свободно гуляла и бегала, после озвученной команды «Ко мне» подошла, не торопитесь мгновенно пристегивать поводок. Лучше похвалите, подкормите лакомством, снова отпустите свободно бегать.

Помните, собаку, особенно в первые моменты дрессировок, нельзя наказывать за неверное или заторможенное выполнение команд. Главное — мотивация. Побольше положительных эмоций и результат окажется достигнут.

Когда произнесете команду, покажите в руке лакомство, создайте положительную мотивацию, чтобы животное подошло ближе. Когда подойдет, похвалите, погладьте. Если питомец реагирует на призыв вяло, под

Айсулуу

Порода пёсика не важна, все собаки команды схватывают на лету. Главное, начать дрессировать с малого возвраста))