Дима

скотиш-фолд, что за порода? + и - ?

Ольга Ковалевская

Скотиш-фолд (шотландская вислоухая)

Джордж Маврин

Хорошая порода! Какие могут быть плюсы и минусы? Да почти такие же как и во всех кошках.. Зависит от воспитания! Скажу только одно-очень милая и красивая порода..

Константин Гнездилов

Скоттиш фолд порода короткошерстных кошек. Первые кошки этой породы были выведены в Шотландии в 1961 году. На Востоке вислоухие кошки были известны столетия назад. Скоттиш-фолд — кошка средних размеров, крепкого, гармоничного телосложения. Шерсть у нее короткая, густая, эластичная, мягкая, прилегающая к телу. Окрас может быть самым разнообразным: одноцветным, многоцветным, полосатым. Уши поставлены широко и сложены так, что их верхняя часть прикрывает ушное отверстие, то есть свисают вниз. Шотландская вислоухая кошка обладает уравновешенным характером, большой привязанностью к дому и человеку, неприхотлива.