Evgeniya Poznikova

Каким кормом лучше кормить котенка породы скотиш-фолд.

Псоветуйте промышленные корма, и что можно давать из домашней натуральной еды.

Людмила

мышами

Мария Федотова

каким точно не знаю, но запомните все! Кошке никогда не давать вискас! Они от него травятся получают заболевание, а у моих знаком вообще от вискаса кошло блют сразу после еды! Вискас так же вызывает расстройство желудка...

Yursan Dorishes

Знаю точно что сухие корма давать НЕЛЬЗЯ в котянка начнутся запоры и может быть заворот кишек, у друга котенка пришлось оперировать. Если котёнок титьку уже не сосёт то со стола можно давать что угодно ( кисло-молочные продукты, борьщи супы, и тд...)

Саша Макаров

Питание кошек зависит от таких факторов, как возраст животного, порода и естественно, от финансовых возможностей хозяина или хозяйки. Особи мужского пола кушают больше чем особи женского пола. Беременные и кормящие кошки кушают больше кошек в обычном состоянии. Кастрированным животным, во избежание ожирения, следует уменьшить дневной рацион приема пищи. Но одно правило действует для всех кошек: им, как и людям необходимо полноценное и сбалансированное питание. Кошки весьма различаются по нормам потребления пищи. Одним требуется больше пищи, другим - меньше. На индивидуальный обмен веществ - на необходимую калорийность питания влияют такие факторы, как потребность и возможность активно двигаться. Объем порций и состав пищи зависят от возраста. Массы тела и физиологического состояния организма (беременность, старость, заболевание) . Домашние кошки в наше время превратились практически во всеядных животных.

Дикие кошки съедают свою добычу с содержимым желудка и таким образом удовлетворяют потребность в растительной пище. Домашним же кошкам необходимо обогащать рацион зеленью, злаками, корнеплодами и мучными изделиями. Кошачий корм должен быть разнообразным и включать в себя такие компоненты как белок (мясо, рыба, яйца, творог, молоко) , углеводы (каша, овощи, отруби) , жиры, минеральные вещества и витамины. Правильно сбалансированное питание обычно содержит 50-75% животных белков, 20-30% хлеба, риса или геркулеса, 10% тертых овощей. Этот набор необходимо скармливать кошке в виде фарша, супа, каши и так далее. Общее количество пищи в дневном рационе кошки составляет 100-120 граммов мясопродуктов, 30 граммов крупяных изделий, 200-250 граммов -кисломолочных...читать далее...

Maksim Bezbah

Кормлю "хилсом"-сухим и консервами. Иногда даю сырое мясо. Чувствуют себя мои котики-прекрасно.