Алексей Севостьянов

Чесотка, лишай у котенка

Принесли домой котенка не осмотрели то больно, а у него оказывается на лапе или чесотка или лишай, не понятно что.. .
Уже и себя потрогали, голову почесали, волосы погладили и т. д
В интернете лазить искать нету ни времени, ни возможности.
Подскажите чем можно самим намазаться, голову помыть, ну и котенка конечно полечить ...

Марина Мирная

Чистотелом лишай лечат!

Екатерина Евгеньевна

Самолечение вредно для вашего здоровья. А что вы хотите мазать? Мазаться нужно не сверху до низу, а очаги болезни. А это вам подскажет только врач - что да чем мазать. Лишаи разные есть, самим лучше не лечиться

Любовь Сироткина

С котёнком к ветеринару идите, или зайдите в зоомагазин, и спросите, как и чём это лечится

Сергей Емельянов

самое быстрое - вету его показать, он под лампой посмотрит что у него, а потом уже ясно будет как ВСЕХ лечить, а сейчас вы дурью маетесь и время теряете собирая здесь мусор

Андрей Кукарин

Обычно лишай легко и быстро лечится препаратом Нитрофунгин - продается в аптеке, дешевый. Несколько раз помазать подозрительные места у котейки, и все проходит. О том, что у котов впринципе может быть чесоточный клещ, ни разу не слышала, да вы бы и не увидели под шерстью. Фото бы увидеть хотя - бы..

Анатолий

Уколы Вакдерм

Нюрочка Меркулова

так вы не по инету шарьтесь а к врачу котенка несите, там и определите, что у него и курс лечения получите

Елена Салова

Лишай определяется соскобами или лампой Вуда