Ритатуля

У котенка стригущий лишай.

Девочке 2 месяца. За какое время лечится и большая ли вероятность что заразится хозяйка?

Раиса

ну так идите к врачу! кто диагноз ставил? врач? так он и должен назначить лечение!

S[
Sal1M [Хроники]

на лишай проверяют лампой! а то что у него где-то шерсти нет может быть чем угодно!) )
Короче идите ка вы вету!

Олег

Лишаем болеют лишь животные и дети до 14 лет. Но если вы не отведете котенка ко врачу эта болезнь может стать смертельной для него!

Николай И

Лишаем могут заразиться не только дети до 14 лет, а все! Когда я была маленькая, взяли котенку с улицы, она нам принесла лишай, заразились все: я, моя старшая сестра (ей на тот момент 18 лет было) и мама. Нам прописывали мазь и таблетки, а кошкам всем уколы делали. Сейчас животных много чем лечат, и шампуни всякие и суспензии и специальные таблетки. Но вам обязательно нужно сходить к ветеринару и посветить малышку лампой. Потом уже только лечить. А лечить нужно обязательно, как сказано выше-болезнь может стать фатальной!