Ольга

стригущий лишай у кота

коту 2 года, кот после гуляния подхватил стригущий лишай, были в вет-клинике посмотрели под лапой и сделали ему укол плюс дали мазь ЯМБ! мы кота всегда купаем а после гулек как пришел сначала не заметили пятнышко лысое и искупали его и теперь у него он расползя по лапкам переднем и на грудке и на мордачке... после укола на следующий день кот перестал кушать и выглядит очень вяло ((( помогите как можно вылечить стригущий лишай ?? может ли кот сдохнуть ??(((((

Егор Котляров

Не надо уколов, лечите мазями. Такой лишай даже наши бабушки в деревне лечили народными средствами, а нынешние "умники" предлагают усыплять. Самое главное - смазывать язвы должен взрослый мужчина, у него иммунитет против этой заразы.

Игорь Папко

со всеми жалобами к ветеринару

Марина Шибаева

Выполняйте предписания ветеринара. Лекарства от лишая довольно токсичные, могут вызывать вялость и потерю аппетита (особенно, если он мази нализался) , но применять их НАДО. И регулярно, по инструкции. Стригущий лишай мало того, что опасен для кота, он еще и людям передаваться может.

Елена Кокорева

Мажьте мазью

Светлана Глухарева

На улицу не выпускать

K@
K@tenok

Все вам ветеринар сделал правильно.... если бы не помыли и лишай бы не расползся. можно было бы обойтись и Ямсами и др. нар. средствами. но на такой площади распространения.... плохо. что прививку надо повторять для закрепления. Она делается три раза через 10 дней. но зато появляется иммунитет к подобной заразе... .
не переживайте. должно все обойтись.... пока поите его почаще водичкой.... а позже предложите ему что-то типа паштета. можно детское питание.. с говядиной. лучше Тема.... или Агуша.... Выздоравливайте!!! !
P.S ..но если не будет улучшения- свозите опять к вету....