Aртем Гиваргизoв

Передается ли стригущий лишай от человека к человеку?

Анастасия Ситникова

Конечно. Это заразная болезнь.

Елена Климова

Заболевание может передаваться контактным путём и от человек к человеку. По коже конкретного человека может распространяться при мытье мочалкой. Обычно передача микроспории происходит при пользовании общими предметами или при прямом контакте, а способствует этому ослабленный иммунитет.

Руслан

естественно, и от человека к животному и в обратном порядке.

Ирина Белова

конечно да, если уж такая беда, то животное срочно в клинику в стационар на карантин

Алишер Шомурадов

Ещё как!! ! Благо сейчас есть много препаратов быстро излечивающих эту о-о-о-очень заразную болезнь...

Артём Снетков

Да. передается. Но он илечиться и у человека и у животных. Не переживайте. просто быстро обратитесь к кожнику и к вету.