Па
Павел

Подскажите, что могло случится с человеком и как это исправить?

У меня есть коллега, мой ровесник, холостой, из родни только семья сестры и брат на другом конце семьи, и вот с ним такая ситуация:
Он со всеми хорошо общается на работе, смеется, шутит, участвует в коллективных сабантуйчиках (только на работе, но не в кафе или на природе) , но никогда не принимает приглашения от сотрудников погулять где-то на стороне и в другой компании, при чем отказывает и парням и девушкам (у нас молодой коллектив) .
На любые вопросы о его личной жизни, личных предпочтениях отвечает одно: что уважает право других на тайну личной жизни и свою держит в тайне, причем говорит это как бы шутя, но дальнейшие расспросы игнорирует.
У него нет друзей, вернее были, но он полтора года назад практически прервал все свои отношения, сведя их до “привет – как дела, давно не виделись – нормально, я спешу, пока”. Девушки нет тоже, и он не пытается ее завести.
Что могло с ним случится, изменить его так сильно, что он порвал минимизировал отношения со всеми и везде, кроме работы и сотрудников?

Прошу прощения, что так много букафф сложившихся в сумбурно написанный текст, но может есть предположения, советы и похожи ситуации?

Мария: маловероятно что он гей, он же и с парнями прекратил общение.
Леди Ди и Дарина: у нас очень небольшой городок, здесь все обо всех знают

Александр

Явно какое то предательство. Если человек не хочет отвечать на вопросы личного характера, может в них и причина его молчания. Не надо в прямую задавать вопросы, надо просто с ним говорить и тем самым может он разговорится.

Владимир Рушанов

Это просто мудрый человек!
работа-работой, а друзья-друзьями!
Либо просто есть люди необщительные, ну вот не хотят и все, на работе могут веселиться изза поддержки отношений, а свое свободное время по своему проводят

Иван

Совет один: не лезте в его жизнь.
Если у него такой скрытный характер, вы не можете знать как он проводит свое время. Коллеги не обязательно должны быть друзьями.

Марина Михайлова

Просто вы можете ему не нравится)

Алла С

он гей, он полностью сменил круг общения и афишировать это не собирается

Алексей Неживёнков

недоверчивый человек, просто нашел себе какой-то интерес, коих бесчисленное множество и посвящает ему всё свободное время; один мой знакомый все выходные и праздники сидит в гараже, ковыряясь в машине, другой - и летом и зимой на рыбалке, третий бредит спортзалом и совершенствует своё тело; и эти интересы для каждого из них намного важнее, чем межличностные отношения...