Виктория Логина

Что случилось с компьютером? Как это исправить?

Здравствуйте. У меня ноутбук. Операционная система Windows XP. Сначала, при включении, говорится, что скоро жесткий диск сломается, и надо скопировать важную информацию. А теперь начал тормозить. Перед появлением надписи Welcome затрачивается где-то 5 минут, а чтобы полностью включиться уходит 10 минут. Что может быть с компом?

Светлана Кособокова

Первое. Проверьте на вирусы.
Сохраните ваши работы на DVD, Не думаю, что при вашем опыте там много данных.
Второе. Через правую кнопку мыши откройте Свойства для диска, вкладку Сервис.
Проверьте работу диска вначале без флажков, а затем включите Проверку с исправлением системных ошибок (ошибки в структуре папок) , и потом с исправлением секторов.
Проследите, как с остановками идёт процесс, или быстро.
Если задержки большие, или слишком много секторов повреждено, и после сервиса
будут подобные предупреждения, то следует купить новый диск.
Обратите внимание, есть ли свободное место на диске, и удалите ненужные файлы, фильмы.
После проверки и исправления секторов проведите дефрагментацию.

Хотя бы раз в месяц проводите сервис, как указано.

Анастасия Пронина

вам же писали что хдд скоро крякнет. либо попробуйте винду переустановить.

Юрбас

так и пишет - скоро сломается жесткий диск? может пишет что то другое?

Жора Быханов

Это вирус, у меня тоже было такое. Лучше всего сходи в сервисный центр или к специалисту по компам, или вирус удалить это где то рублей 200 или Виндовс переустанавливать это 500-700 рублей.

Marina

мля.... вам же пишут-диску скоро хана...

Настя Лощинина

Нá скõлькõ пóмню обсуждали тут уже, используй - mwfix