Дмитрий Зубрев

Какие книги НЕОБХОДИМО ПРОЧИТАТЬ ДО 27 ЛЕТ?

Алексей Иванов

Вы шутите! ? Или прикалываетесь? А если вдруг кто до 27 лет нечаянно прочтёт то, что необходимо прочесть до 29? Или не успеет что-то прочесть до 27, то в 31 уже всё, поздно?
Ой, ну какие глупости всё это! Не секрет, что кто-то и в 16 способен понять то, что другому не дано и в 55. К сожалению. (для того, кому 55)
А ещё бывает: перечитываешь в 35 то, что прочитано было в 25, и совсем по-другому воспринимаешь некоторые моменты. С учётом своего жизненного опыта, например, из-за изменений каких-то взглядов, возможно, ну и.. .
В общем, достаточно!

Дима

Война и Мир Л. Н. Толстого

Каха Coach

Коран, наверно. Или Сефер Йецира, или Энума Элиш, или Трипитаку, или Бхагават Гиту. Не библию же )

Хотя на самом деле рулит Стивен Хокинг и другое научное ботанство, конечно же.

Женя Гуллер

богатый папа бедный папа http://www.flibusta.net/b/67289
и другие книги роберта кийосаки http://www.flibusta.net/a/5778

Алёнка Скалкина

желательно все которые попадаются под руку. Сенкевич-куда ты идёшь. Дейл Карнэги-как приобрести друзей. Достоевский-преступление и наказание

Мария Александровна

Каокое там "попадётся"... Всё в компьютере!

Дмитрий Якунин

А. Грин Алые Паруса,
Филип Пулман Золотой Компас, Чудесный нож, Янтарный Телескоп,
В. Осеева "Динка", "Динка прощается с детством
Сара Эддисон Аллен Сахарная Королева
Тургенев Дворянское Гнездо, Накануне
Умберто Эко «Имя Розы
Джин Сэссон Мемуары Принцессы, Мемуары Принцессы Дочери Султаны, Мемуары Принцессы Содружество Султаны,
Анита Амерезвани Кровь Цветов,
Сара Груэн Воды Слонам
Сомерсет Моэм Бремя страстей Человеческих
Элизабет Гаскелл Север и Юг
Сесилия Ахерн Посмотри на меня, Волшебный дневник
Всеволод Крестовский Петербургские Трущобы
Э. Л. Войнич Овод,
Элис Сиболд Милые Кости
Чарльз Диккенс Большие надежды
Оскар Уайльд Портрет Дориана Грея
Виктор Гюго Отверженные
Ги Де Мопассан Милый Друг
Гарриет Битчер Стоу Хижина Дяди Тома
Майн Рид Всадник Без Головы,
Дафна дю Морье Ребекка
Голсуорси Сага о Форсайтах
Сьюзен Коллинз Голодные Игры, И вспыхнет пламя, Сойка-Пересмешница,
Федор Достоевский Униженные и оскорбленные
Джордж Элиот Милдмарч
Эжен Сю Парижские Тайны
Шарлотта Бронте Джейн Эйр,
Эмиль Золя Западня. Дамское Счастье
Габриэль Гарсиа Маркес 100 лет Одиночества
Рей Кимура Бабочка на ветру
Дэвид Николс Один День,
Карин Эссекс Лебеди Леонардо

Сергей Ващилин

Прочитать то что по душе))... бывает даже кто читать не любит есть интересные книги с карикатурами) Херлува Битсруба)

Вера

Классику