Kamila

что означает -ping в Доте?

Ирина Федорова

Пинг, грубо говоря время между запросом к серверу и ответом от него (в миллисекундах) , подробней почитайте здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Пинг . Вообще-то большой пинг - недостаток, но в некоторых онлайн-играх, обычно шутерах, большой пинг является преимуществом, т. к. в игрока труднее попасть ( вы стреляете в игрока, а он на самом деле уже в другом месте) , поэтому на многих таких серверах ставят ограничение на макс. пинг - если вы его превысите - вас выкинет с игры.
Высокий пинг возникает от многих факторов, напр. вы что-то качаете, запущенны программы, типа аськи, потребляющие трафик, но чаще всего это загруженность линий, то есть проблема не ваша, а вашего провайдера.

Анна Авдеева

пинг задержка сигнала с серверв