Мария Мерс

что такое ping в играх?

Мария Перепелова

Время между отправкой запроса и получением ответа от сервера.

Татьяна Багира

Время соединения до сервера

Дарья

задержка сигнала, чем у тебя больше пинг, тем больше лагает (тормозит) игра

Ан
Андрей

да все правы верь им

Рамиль

ЧТО ТАКОЕ ЛАГ И ПИНГ И КАК ОПТИМИЗИРОВАТЬ НЭТ СОЕДИНЕНИЕ
Данная статья предназначена в основном для владельцев модемов, т. е. для игры при пинге 150 и более. Сначала объясним что такое Пинг и Лаг:
Пинг - Время задержки сервера, т. е. время отправки-получения пакета данных за секунду, чем пинг выше, тем задержка больше и наоборот.
Лаг (и) - "Зависание" на некоторое время. Происходит при переполнении канала связи, при большом пинге, потери пакета данных или плохом качестве соединения.
Причина резкого роста пинга - увеличение объема принимаемой клиентом от сервера информации сверх возможностей существующего канала, проблемы со связью, перегруженный канал провайдера и прочие проблемы соединения возникающие по тому, что сервер передает больше, чем может прокачать, в результате чего пакеты становятся и ждут очереди, пинг легко может подняться до 3000. В результате шанс оказаться в лаге возрастает.