Анна Кулагина

Почему не выводит PING

$pinger = exec("ping -c 1"." ". $player->getAddress());
$a = str_replace('', '', $pinger);
$b = explode("=", $a);
$c = explode("/", $b[1]);

return $c[1];

Ир
Ирина

Например, потому, что ping в Linux и ping в Windows работают совершенно по-разному. Приведённый тобой странный код (какой смысл в str_replace('', '', $pinger)?) может сработать в Linux и не годится для Windows.

Или, например, потому, что на виртуальных хостингах вызов exec в PHP-коде запрещён - от слова "совсем".

Ольга Архипова

Если exec сработает, то результат пинга нужно сохранять в текстовый файл, а не в переменную.
Ибо результат может быть многострочным, даже если количество пингов поставил в единицу. ОС может вставить туда кучу ненужных строчек.
Потом уже открывай результат в текстовике и парсь по-простецки.
Это же php, тут не всё работает один-в-один, как в консоли или в др. языках.