Наталья Пахомова

svchost.exe подцепил вирус, и его не побороть.

svchost.exe
Наверно я подцепил вирус, вообщем при включении компьютера он работает нормально около 5 мин. После чего в деспетчере задачь я вижу что файл svchost.exe открывает второй анологичный ему процесс, который съедает всю память, тем самым нагружая систему, до невозможности каких либо действий. Я постоянно пытаюсь удалять этот процесс из деспетчера задач, но это не помогает. Ибо он после этого начинает бить по компу, менять вид окон, появляться чаще, закрывать другие процессы и т. д. , установить антивир тоже не удаётся, антивир не работает, не удаётся запустить (Проверенно на AVG и Avira). Что делать?
Если нужно заменить этот файл, то я знаю как это делать, но мне не удаётся его не как достать.

Юлия Влодавская

а давно началось? попробуй восстановление системы сделать

Ирина Ларина

Скачать на здоровой машине, например - http://www.freedrweb.com/livecd/ - грузится с него и лечить, имхо.

Ма
Мария

тебе надо не УБИВАТЬ svchost.exe, а искать прогу которая его запускает и заставляет использоветь ресурсы

на 7-ке это можно узнать к примеру так - в "Диспетчере задач" на вкладке "Процессы" выделить нужный svchost.exe - ПКМ - "Перейти к службам" и на вкладке "Службы" у тебя курсором будет выделена служба (или службы) , связанная с этим процессом
а дальше смотри по описанию, нужна-ли тебе связанная с ней прога или нет

Ал
Альбина

если он находиться в папке
C:\Windows\System32
то нормально
если в папке
C:\Windows
то не файт что вирус
хотя вредит дико
----
вообще svchost.exe в диспетчере задач может быть сколько угодно
у меня к примеру порядка 12 штук
но они все в папке
C:\Windows\System32
и описание у него : Generic Host Process for Win32 Services
но стоит появиться только одному в папке
C:\Windows\
описание :POWER POINT (не помню точно)
все
труба
-----
если не ошибаюсь его запускает плагин
adobe flash player
----
попробуй так
закрываешь все программы
(и скайп и агентмаил ру)
все вообще
заходишь в диспетчер задач - процессы
и убиваешь процесс svchost.exe
который не от
Generic Host Process for Win32 Services
затем удаляешь флэш плеер
затем браузер
причем
чем чище удалишь
тем точнее уйдет проблема
потому что последнее время флэш плеер
мозг уже всем вынес
и ставишь потом все заново