Olga Zala (Соловьева)

Подскажите в домашней сети между компьютерами маленькая скорость

есть роутер тп линк который раздает интернет на 2 ноута через wi fi так через роутер настроина домашняя сеть между ноутами. Вот в домашней сети скорость скачивания 600 кб. сек всего

может ограничения стоят на роутере как увеличить

Денис Махмутов

А вы свою "wi fi"сеть паролем защитили? Может быть к вам "халявно" соседи "на хвост подсели" и качают что то за ваш счёт? Поэтому и скорость невелика.

Евгения Асеева

возможно на одной из сетевушек стоит Half Duplex. Поставь Full Duplex 100 Mb/1000Mb

Евгений Гусаров

Какая? Это зависит какие характеристики у сетевых карточек на ПК.

Юлия Фёдорова

подскажем - её нужно увеличить

Алексей Неживёнков

используй кабель а не Wi-Fi

либо смени роутер на более мощный + для ноут купи внешнии приёмники Wi-Fi
(в идеале на частоту 5ггц а не обычне 2.5ггц)