Оксана Третьюхина

Управление встроенным модемом LTE в планшете под win8

Итак: есть планшет на полноценной винде восьмой (не RT!!), в нем модем лте, в модеме симка от мегафона. Дома лте ловит на ура, включается моментом, в других же местах работает edge, gprs, 3g и так далее. И вот вопрос: где бы мне найти утилиту для управления этим модемом, чтоб можно было настроить вручную к какому типу сети подключаться, вне зависимости от уровня сигнала. . т. е. я уверен, что лте в этом районе ловит, но очень плохо, посему мегавно переключается на эдж и это намного хуже, чем слабый сигнал лте. Модем как и сам планшет компании асус, модель модема: ASUSTek Computer, Incorporated
Модель: ME400CL-LTE Modem Device
Встроенное ПО: 353400_0.8.0_1228
Класс мобильного устройства: GSM
Класс данных: GPRS; EDGE; UMTS; HSDPA; HSUPA; LTE

Екатерина Куколева

AT-командами через HyperTerminal (не знаю, применимо ли к именно этому модему).