Анастасия

После отравления уксусом поставили трубку, идущую от желудка по телу вокруг шеи и немного заходящую в рот...

Это как мне объяснили. Такая фигня вообще существует? ? И если да, то зачем она?

Понятно, что сжег. Но это не у меня. Мне нужно знать, такая трубка существует на самом деле? Зачем она нужна?

Оксана Харитонова

Химический ожог не дыхательных путей (причем они тут вообще?) , а пищевода, в результате он почти не пропускает пищу (если вообще что-то теперь пропускает) .
Такая искусственная трубка существует, конечно. Кушать же как-то надо, вот она и соединяет рот с желудком.

Наталья Нагорная

значит дыхательные пути сжег и там отечность