Ильшат

Портрет Доменико Трезини подскажите

Александр Колпецов

"Будучи ближайшим помощником Петра I, Трезини фактически возглавлял все строительство в Санкт-Петербурге. По его проектам заложены Кронштадт и Александро-Невская лавра, в 1706 году начата перестройка Петропавловской крепости в камне, выполнена часть регулярной планировки Васильевского острова, выстроены Летний дворец Петра I в Летнем саду, Петровские ворота и Петропавловский собор Петропавловской крепости, здание Двенадцати коллегий, Галерная гавань и большое количество других, ныне не сохранившихся зданий (Гостиный двор, 2-й Зимний дворец и пр.).... "
http:// artclassic. edu.ru/catalog.asp?cat_ob_no=12558&ob_no=17874

в ссылкеубрать пробелы