Евгений Борецкий

можно ли при подаче док-ов на визу в европу (голландию) авиабилеты просто забронтроваь без выкупа.

Осенью собралась лететь в нидерланды, сейчас нужно получать визу, можно ли билеты просто забронировать без выкупа так как с датой вылета еще не определилась. У кого был опыт поделитесь

Наташа Томашик

По факту могу сказать что такой трюк очень сложен. Просто забронировать и не платить -это точно нет! Нет ни одной фирмы которая даст Вам распечатку не взяв денег. Единственный вариант - это покупка билета по такому тарифу, по которому их потом можно вернуть потеряв небольшую сумму. (но такой билет всегда дороже)

Влад Ланевский

Может быть вы такую бронь и найдете. Вот только для консульства это будет повод заподозрить вас в жульничестве. Со всеми вытекающими, т. е. с штампом об отказе.
Так вы себя и перехитрите.

Гораздо проще купить нормальные билеты с возможностью смены даты за небольшую доплату.

Дмитрий Спиридонов

НЕТ! Вам надо предоставить авиабилеты Консулу.. КАКИМ образом без покупки Вы себе это представляете? Вы можете их потом перебронировать, если даты поменяются.. но без ВЫКУПА Вам никто не даст маршрутную квитанцию.

Де
Денис

Я думаю можно. Зайдите на форум Винского. Я недавно читал как он получил французский шенген на 5 лет без выкупленых билетов.