Андрей Любчук

В москве есть измайловский парк и измайловский лес и говорят это два разных места, если это так, то как доехать ?

Денис Яньшин

Измайловский парк - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Станция метро "Измайловская" Парк по сути является частью леса, Измайловский ПКиО и Измайловский лесопарк, которые разделены Главной аллеей

Измайловский лес -

один из крупнейших лесных массивов Москвы. Расположен в восточной части города. Площадь около 1535 га. В границах Измайловского леса выделяют Измайловский, Петровский и Терлецкий лесопарки.
Современный Измайловский лес занимает значительную часть бывшей царской усадьбы Измайлово, основанной царём Алексеем Михайловичем в середине XVII в. Однако в те времена на этих землях простирались в основном поля, луга, сады и огороды, лес же тянулся лишь неширокой полосой от Измайловского острова до Красного пруда, где находился зверинец.

Полный текст http://dic.academic.ru/dic.nsf/moscow/1162/Измайловский

Андрей **********

Это одно и тоже. Измайловский лесопарк.