Та
Танюша

как называются эти белые стойки? и продаются ли они отдельно?

http://uutvdome.ru/statii/1/52/13.jpg хочу сделать в восточном стиле нужны стойки отдельно стоящие

Екатерина Сутенкова

Они называются балясины. Такие еще делают для перил у лестницы. Продаются на стройрынках, только таких высоких не видела.

Елена Гребенникова

балясины это. длинные, скорей всего составные. чтобы изготовить нужно:
доски, круглопильная пила, токарный станок с копировальным приспособлением.
распускаем доски на брусы.
далее разрабатываем нужный профиль, изготавливаем шаблон для копира. точим на станке профиль, шлифуем, изготавливаем шип. далее соединяем отдельные части в шип на клей. шлифуем готовую балясину. далее обработка лакокрасочными материалами, сначала тонировка или морение. затем покрытие лаком в 3-5 слоев, с промежуточной просушкой и шлифовкой.
таким образом можно изготовоить почти любой профиль. сложность ограничена тех возможностями копира.
можно также точить руками, но дольше и трудоемкость намного выше.

Наталья Гойда

в столярном цехе выточат любую

Руслан Руслан

можно спарить несколько балясин

идете на стройрынок на участок готовых изделий из древесины (там представители цехов) или столярный цех - показываете картинку и даете размер - и через пару дней получите ))