Юлия Борисова

Какой молокоотсос лучше брать электр. или ручной? На цену не смотрим) ) Посоветуйте пож-ла. Спасибо!

Михаил Мартынов

Молокоотсос Philips AVENT ручной очень удобен, советую

Шеличь Виталий

в роддоме девочка давала попробовать электро - было очень больно. подруга давала свой ручной - тоже было больно и был синяк. я сцеживалась руками - было небольно :))) наверно, зависит от чувствительности вашей кожи.

Алёнка Солнцева

конечно электр, с ручным замучаетесь. не слышала о ручных хорошего

Лёха Петров

у меня был ручной, не понравился, руками удобней.

Лёха Гучев

для промшленных заготовок электро канеш. .
а если 2 свои титьки сцедить--механики за глаза хватит

Елена Коннова

О ручном даже не думайте, столько сил не хватит, руки крюки будут, это тяжелая работа.

Данила

был Медела электрический. Супер. Удобный во всех отношениях. Рекомендую.
Разные скорости - разное давление, можно регулировать. при том, что у него какой-то особый режим, видимо, как у ребенка... он сначала будто "рассасывает" грудь немного, а потом уже сцеживает вовсю. И компактный, и батарейки в него есть, и от сети работает...

Антон Коршунов

У меня был ручкой "Авент", три раза попробовала-фигня, руками и быстрее, и удобнее, лично для меня

Ирина Селезнева

ну если дело не в цене, тогда электрический, с ручным замучаетесь, у меня были лактостазы ручной Авент не помог....

Ириша Зяблицкая

Если планируете часто сцеживаться и цена не критична, берите электрический. Для эпизодических сцеживаний хватит ручного.

Наталия Турова

Лучше электрический. Ручным замучаетесь, особенно, если молоко плохо идет. Мне тоже медела электрический хвалили. А сама я пользовалась ручным авент. Он мне, конечно, помог. Но электрическим было бы удобнее.

Иван

Ручного вполне достаточно. Во всяком случае на первое время. Если планируете рано выходить на работу или вдруг ребенок не будет брать грудь, а молока будет много и будете постоянно сцеживать - тогда электрический.

Leeloominai Мингулова

2 детей. Оба раза пользовалась Philips AVENT ручной.
Удобен, тих. Легко сцеживала обе груди по 6 раз сутки, когда после родов лежала в больнице. Сохранила с его помошью лактацию.

Электрический ни когда не использовала, но и нет желания пробовать.

Денис Клюев

че гадать у всех индивидуально возьмите и ручной и электрический.... электрический лучше не важно какой все они одинаковы это же вам не миксер)))

Александр

когда выбирала, мне было жалко денег на электрический, да и в интернете почитала, что отзывы не особо к нему, все хвалили ручной, вот и купила Авент. но времена так и хочется иметь электрический, чтоб пальчики и ручки пожалеть) там же ритм задаешь сама. просто у меня особенность сцеживания такая: я несколько раз нажимаю, потом от груди отнимаю его, потом опять присоединяю, у меня так лучше молоко течет, а вот электрическим так не поделаешь наверное...