Вовчик

Новые рецепты блюд из БОГа...

Для обеда прекрасно подойдут фаршированный БОГ и карпаччо из БОГа, БОГ по-пекински и по-краковски. Что уж говорить о знакомом с детства вкусе БОГа с яблоками – их, кстати, вполне можно заменить апельсинами, сливами, айвой или грушами. Добавим, что резкий вкус утки легко сделать более тонким – при помощи майорана, розмарина, шалфея, тархуна или тимьяна.
Молодой БОГ – небольшого размера, у него светлая кожа и мягкое мясо. У БОГа постарше больше оттенков вкуса, а главное – больше плоти, что для БОГа существенно. Среднего БОГа, весом до 2 кг, едва хватает на четверых, потому что мяса в нем меньше, чем костей и жира. В связи с чем остро встает вопрос о фарше-начинке. Хорош, например, БОГ с курагой, сушеной вишней, апельсиновой цедрой, хлебными крошками и яйцом.
Перед приготовлением можно обработать БОГа так, чтобы во время запекания кожа стала хрустящей. Для этого БОГа нужно обдать большим количеством кипятка, чтобы кожа побелела и натянулась. Потом обсушить, натереть белым сухим вином с солью снаружи и изнутри и на ночь поставить в холодильник – на решетке, не закрывая, чтобы подсыхал. Перед запеканием повсюду проколоть кожу БОГа вилкой и натереть чем-нибудь. Например, имбирным порошком.
Приятного аппетита.

Анюта Леписа

А одну утку забыл на БОГа заменить

Катюшка

уважаемый повар сотоны! в аду уже из вас черти будут готовить карпаччо. потом не обижайтесь.