Ал
Александра

рецепты диетических блюд

Виталий

варёные яйца, творог обезжиренный, салаты овощные, мясо, рыба
знаю, что не рецепты, зато на заметку

Алексей Перелетов

Голубцы с грибами✌

Ингредиенты для рецепта

листья капусты - десять штук

шампиньоны - 500 грамм

репчатый лук - одна штука

отварной рис - 1/2 стакана

томатная паста - две столовых ложки

вода - 1 стакан

соль - по вкусу

растительное масло - для жарки

Способ приготовления рецепта

Листья капусты помоем, выложим в кастрюлю с кипящей водой и варим 3 минуты.
Затем откинем на дуршлаг.

Лук почистим, помоем и мелко нарежем. Грибы помоем и нарежем небольшими кусочками. Спассеруем лук на разогретом растительном масле до золотистости.
Затем добавим в сковороду с луком грибы и жарим до готовности. Снимем сковороду с огня и остудим.

В мисочке соединим содержимое сковороды, отварной рис и соль. Все хорошенько перемешаем.

Приготовленную начинку выложим на каждый лист капусты и края листов завернем конвертиками. Обжарим голубцы с обеих сторон до румяности на разогретой с растительным маслом сковороде и сложим в смазанную растительным маслом форму.
В воде растворить томатную пасту и хорошо перемешаем. Полученный раствор равномерно вольем в форму с голубцами. Тушим голубцы до готовности в разогретой духовке при температуре 180 градусов.
Дальше достанем из духовки, выложим на блюдо и подадим на стол.
Голубцы с грибами готовы!

Диетические котлеты

Ингредиенты:

куриное филе - 500 гр

рис (отварной) - 100 гр

кабачок - 200 гр

морковь - 1 шт.

лук - 1 шт.

зелень (лук, укроп, петрушка) - 1 пучок

яйцо - 1 шт.

соль, перец - по вкусу

мука - 2 ст. лож.

Шаг 1

Мясо, лук и морковь прокрутить через мясорубку. Кабачок натереть на толстой терке и отжать сок который образуется.

Шаг 2

Перемешать фарш, кабачок и отварной рис. Сюда же мелко порежьте зелень.
Добавьте яйцо и специи по вкусу. Сформируйте котлеты и обваляйте их в муке или панировочных сухарях.

Шаг 3

Обжарьте на небольшом количестве масла по 5 минут с каждой стороны или
приготовьте в пароварке.

Морковная запеканка

135ккал\100гр

БЖУ: 10.1; 1.6; 19.8

Для приготовления творожной запеканки с морковью Вам потребуется:

(на 2-3 порции)

творог - 200 г;

морковь - 1 шт. (средняя) ;

яйцо - 1 шт. ;

кефир - 70 мл;

манная крупа - 50 г;

коричневый сахар - 2 ст. л. ;

ванилин.

Яйцо взбить с сахаром. Манную крупу залить кефиром, оставить на 30 минут.

Затем добавить творог, перемешать. морковь натереть на мелкой терке.

Перемешать все ингредиенты запеканки, переложить в смазанную маслом форму, запекать в разогретой духовке при температуре 200 градусов 30 минут.

N*
Natali **

рис и свежая капуста. . без соли и масло и без хлеба. . по 300 грамм утром в обед и вечером плюс ягоды витамины обязательно

Саня Sav

ешь сельдерей