Сергей Синьков

6 апреля сдал телефон в магазин для замены из-за дефекта. Сегодня прошло более 20 дней. Правомерно ли поступает магазин?

Покупал в ситилинк

Прочитал, что "замену товара продавец обязан осуществить в течение 7 дней, однако он имеет право провести дополнительную проверку на качество, тогда срок исполнения будет 20 дней". Это неверно?

Nastya Nastya

Никита Яковенко - дуб, который в глаза не видел Закон о защите прав потребителей.

Срок замены товара может достигать 30 дней, если данного товара нет в наличии. По истечении этого срока будет начисляться неустойка исходя из 1% цены товара в день.

Наталья :)))

20 дней идет только диагностика, тоесть сегодня или завтра идешь с выпиской в магазин и спрашиваешь что да как? они говорят хз, ты говориш, дайте номер диагноз центра, они дают ты звонишь туда узнаешь что и как, они говорят хз, ты едешь туда, в сервис центр, допытываешься, что с телефоном, они его берут и смотрят в течении часа, и соглашаются с браком, потом ты пишешь заявление на А) возврат денег Б) замена телефона В) ремонт этого телефона, и ждешь неопределенное время до звонка, когда звонят идешь в салон где покапал телефон и получаешь что хотел.
примерно так, но подводных камней очень много и я советую набраться мужества и уверенности в своей правоте и идти "до конца"!