Денис Краснослободцев

Дети в возрасте 16 лет, оставшиеся сиротами, так же отправляются в дет. дом?

Дети в возрасте 16 лет, оставшиеся сиротами, так же отправляются в дет. дом или есть какие-то варианты?
Можно пояснить точно, обстоятельно что да как? Что такое попечительство и как оформить? А во время оформления попечительства ребёнок будет находиться в семье будущего попечителя? Или где? А если есть бабушка, но она уже пожилая? Могут ли ей оставить ребёнка на время оформления документов? (попечительство предпогалает оформить родная сестра матери ребёнка, т. е. тётя)

Си Сишка

До 18 лет дети сироты отправляются в детдом. Попечительство на ребенка можно оформить через отдел опеки и попечительства. На время оформления этих документов ребенок будет под их опекой, те в детдоме, но возможны исключения. Все это решается с этими органами и все не приходят к общему знаменателю, иожно все решения перенести в суд...