Руслан

кто наследник дома моих родителей если брат умер но у него остались дети

Мария Толокнева

Половину дома наследуете вы, а половину дети брата.

Светлана Ингула

При отсутствии завещания, дети умершего брата должны быть призваны к наследованию по праву представления ! 🙂

Се
Семён

ближайший родственник.. (см в законодательстве)

Анна Елизарова

Я так понимаю, что родители Ваших родителей тоже умерли?

В этом случае если умрёт один Ваших родителей, второму из них будет принадлежать 1/2 половина дома по праву совместной собственности

Оставшаяся 1/2 поделится в равных долях между вдовой (вдовцом) и всеми детьми покойного. При этом доля которая пришлась бы на Вашего брата будет разделена между его детьми.

Это если
- не будет завещания
- у Ваших родителей нету нетрудоспособных иждивенцев, не являющихся детьми.

Если после этого умрёт второй родитель - процедура раздела повторится.

Денис Петрунин

Такой вопрос, как будто, извините меня, Вы рады этому.

Кристюша

Прямым наследником первыми являются дети родителей.

Татьяна Зорина

наследники вы и ваши племянники. Они наледуют долю отца по праву представления

Ольга Замятина

Право на наследство в равных долях имеете вы и ваш брат, а раз он умер, то его дети.