Алла Щелакова

Умер охотник. Осталось огнестрельное оружие. Два ствола. Что вправе делать наследники?

Евгений Владимирович

Выхода два, либо сдать в полицию, либо переоформить на себя после получения документов по наследству.

Даша Башлакова

1. Вступить в охот. общество, получить мед. справку, получить лицензию (разрешение) на приобретение гладкоствольного орудия (если есть нарезное, то только пункт 2) переоформить на свое имя.
2. Обратиться в разрешительную систему (скорее всего заявление нужно написать, но там походу дела уточнить) своего района и безвозмездно сдать им стволы.
3. Возможно есть какие-то варианты по продаже (но скорее всего без перерегистрации не получится).

Артём Николенко

Прежде всего, внимательно прочитать ст. ст. 1180, 238 ГК РФ !