Елена Пустовалова

Поправка 2012 года в закон "Об оружии". Что делать людям с пятью стволами?

Люди из "этой" сферы знают, что в связи с новой поправкой установлено ограничение на максимальное количество стволов, то есть раньше можно было 5, а теперь только 2. Хотелось бы узнать, что делают ( на практике) с людьми, имеющими 5 стволов? Что им делать?

Мария

Лишнее надо продать.... механизм на самом деле ничего нового не содержит, так... к примеру, если наследнику достается в наследство гражднанское оружие, на владение которым необходимо специальное разрешение, то у него оружие изымается и дается 6 месяцев на получение лицензии. Если получить лицензию наследник по какой-либо причине не может, то оружие продается на торгах, а собственнику возвращают деньги. Так и здесь, кто не продаст сам, за того продадут и вернут деньги с вычетом расходов на продажу.