Анастасия Соколова

я купил в магазине спортивное питание Могу ли я его вернуть. На кокой закон или поправку в законе мне ссылаться.

Здравствуйте, я купил в магазине спортивное питание (оно относится к БАДам) и вообщем тренер в спорт зале мне сказал, что мне оно не подходит. Упаковку я не вскрывал. Могу ли я его вернуть этот продукт в магазин, чек у меня есть. На кокой закон или поправку в законе мне ссылаться. Говорят, что в январе 2014 года были утверждены по правки по этому поводу.

Анна Расулова

Игорь, я Вам сочувствую, но продукты питания надлежащего качества и БАДы не подлежат возврату и обмену. Надо было ДО покупки посоветоваться с тренером. Попробуйте поговорить с продавцом, но...

Татьяна Решетова

А ты пробовал назад консервы в гастроном сдать???

Юлия Воропаева

раньше был Закон о защите прав потребителей (он наверно ещё остался) . Со статьи 17 и до 22 вроде почитай. В сети есть. Всё подробно расписано... Но учитывая особенности нашей страны... законы хоть и есть, но суды их не любят...

Екатерина Акимушкина

Если он не бракованный, то права даже на обмен у вас нет. Продовольственные товары возврату и обмену НЕ ПОДЛЕЖАТ.

Евгения

Только по доброй воле продавца. Права что-либо ТРЕБОВАТЬ по такому твоару надлежащего качества - не имеете.