Музычка Музычка

Наследование огнестрельного оружия самообороны

Могу ли я унаследовать от отца травматик, если мне 19 лет и я не служил в армии, при этом если учесть ст. 13 ФЗ " Об оружии"? т. е. выдадут ли мне лицензию на хронение и ношение ?

Владимир Сабуняк

оружие, если оно как и положено зарегистрировано в органах МВД, входит в состав наследства. После смерти оружие должно быть сдано на им хранение, а после получения у нотариуса свидетельства о праве на наследство наследник обращается в полицию за получением лицензии. Если вам ее не выдадут, то оружие будет продано через комиссионный магазин и вы получите деньги.