Анастасия Немкова

Как завещать огнестрельное оружие?

Отец хочет завещать мне пару нарезных огнестрельных карабинов. Как это делается пошагово? В случае ухода из жизни без завещания куда уйдет оружие?

почитал интернет, статья 20 закона об оружии, написано что в случае смерти владельца оружия, оружие незамедлительно изымается органами внутренних дел до решения вопроса о наследовании.
По наследованию в ГК написано что наследник после смерти наследодателя должен в течении 6 месяцев обратиться в любой нотариус для предьявления прав на наследство. Только я не понял есть два вида наследства

1. Наследство по закону

2. Наследство по завещанию.

ПО завещанию значит надо ему писать все имущество, и тут косяк такой что последующее завещание аннулирует все предыдущие завещания, т. е если в последнем завещании упустить пару пунктов предыдущего завещания то эти пункты переходят наверно на наследство по закону. А там уже надо делить между родственниками. Я правильно понял?

Светлана

Если у тя все лицензии имеются то нет проблем.

Анна Коромыслова

и тут про оружие ((