Анна Студеникина

Объясните чайнику, можно ли в России владеть огнестрельным оружием?

Юл
Юлия

В целом - да.

Но Вы наверняка не понимаете о чем спрашиваете, понимая под огнестрельным оружием некий конкретный его вид.

Alexandr

С документами, думаю, можно

Александр Вяткин

Нет естественно. Только если Bы состоите в стрелковом клубе, тогда это единственное исключение

Hello Omny

Можно. Некоторыми видами. При определенных обстоятельствах. Читайте Федеральный закон РФ "Об оружии".

Римма Ким

берешь и владеешь.

Роман Ковальчук

Да можно, с разрешением на оружие и сейфом для его хранения .

Oltin Ergashev

Есть закон об оружии.. . какое оружие тебя. Интересует? ? Охотничье гладкое без проблем.. нарезное охотничье тяжеловато для начинаюшего, из короткоствольного только травматика..