Виталий Моисеев

Дом на двоих братьев, один умерает, кто наследники, с учетом детей обоих братьев?

Светлана Долгова

В первую очередь супруг, дети, родители умершего . Брат умершего при наличии наследников первой очереди не наследует.

Татьяна Пастушенок

50% брату (живому) 25% одному сыну покойного и 25% второму сыну покойного

Di
Dimarik

Наследники первой очереди, т. е. второй брат!

Игорь Саванин

Дом пополам между братом и детьми умершего. Они наследуют отцовскую долю.

Александр Андреев

на второго брата первый наследник

Павел Басов

Закон и Правосудие, хоть бы другой ник взял! Хрень какую-то городишь.
Гражданский кодекс РФ
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

P.S. Единственный правильный ответ у Марины Александровны.

Mod-108 Mod-108

У вас нотариуса нет что ли в округе, он все разъяснит... ато ничего непонятно....

Сергей Будкин

Наследуют жена, дети и родители умершего. Брат и его дети к наследству отношения не имеют! Он наследник второй очереди. Но есть наследники первой!!!!