Петя Карсаков

умер брат наследники мама и две его дочери имеет ли его брат пользоваться машиной?

Алексей С.

Стчувствую. Если нету завещания, то через суд надо делить.

Роман Русин

наследники первой очереди супруг, дети и родители ...так что не имеет. . брат наследник второй очереди

Elena Elena

При отсутствии завещания, автомобиль должен быть разделен между наследниками 1-ой очереди по закону ( матерью и дочерьми наследодателя ) в равных долях! Брат наследодателя, как наследник 2-ой очереди по закону, никакого отношения к наследству ( в том числе, к автомобилю ) не имеет !

Анатолий Колчин

Гражданский кодекс РФ
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Валентина Югай

Нет, не имеет. Наследники дети и мама. Брат не наследник. А машину пусть купит свою, чего сирот обирать.

Маруся Михайлова

пока не оформишь авто нет прав