Валерий Угаров

В наше время молодые люди (девушки и юноши) не знают, чем заняться (в прямом смысле) ...

Одни сразу после школы идут за угол, и курят, и пьют; другие – на улице гуляют с утра до вечера, только некоторые посещают различные кружки и секции.
Если пройти по улице около 21:00, хотя можно и раньше, увидишь молодых девушек, которые стоят и ждут пока на них обратят внимание. Часто после таких обращений внимания у родителей появляются проблемы: куда теперь и как спасать дочь: ей было 15-17 (подросток) , а она уже беременна. Только на своих ошибках эти девушки понимают, что они сделали.
У мальчиков обычно другие вредные привычки: алкоголь и курение. Как известно из курса биологии, алкоголь и курение отрицательно влияют не на отдельные органы тела, а на весь организм в целом. Так как у подростков идет еще биологическое развитие, то происходят различные проблемы с развитием и созреванием.

Может быть, в этом виноваты не только дети, но и сами родители. Некоторые приведут в школу ребенка и думают, что из него «сделают» взрослого человека (личность) . Они не проверяют уроки, не помогают детям, иногда даже не интересуются успехами своих детей.
Другие разрешают детям все, что те захотят. Одни хотят что-то купить – им покупают, другие погулять разрешают. Но пройдет время, ребенок взрослеет и поймет, что ничего делать сам не умеет, кроме как гулять, ему остается только жить за счет своих родителей

Лия

да тема очень актуальная, родители не умеют воспитывать, школа дает только знание - а не учит жизни, единственный выход - интергальное воспитание, проведение круглых столов для детей, родителей - обсуждение всех проблем и понимание - что только правильное окружение - приведет к хорошему результату

Рустам Мирзоев

компьютерррр им природу замениил (
а что было вчера забыть нам пора)

Оля Вершинина

Пресыщенность впечатлениями. Сейчас семилетний ребёнок видел и слышал больше, чем 90 летний старик в 19 веке. Это точка, где либо катиться по наклонной, либо к Богу обратиться. Благо теперь храмы не разрушают. Но как молодых направить - вот вопрос.